29 марта 2024, ПТ, 17:35
25 сентября 2020 Общество

В Пензе рассказали, при каких условиях в дома горожан будет пущено тепло

фото:Пенза-Взгляд

Вопрос обсуждался в Гордуме.

На 15-й очередной сессии Пензенской городской Думы, которая проходит сегодня, обсуждался вопрос о ходе подготовки к отопительному периоду 2020-2021 годов. О том, при каких условиях в дома пензенцев поступит тепло, рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Александр Юлин.

По его словам, на 99 процентов к отопительному периоду подготовлены соцобъекты и на 99 процентов – жилой фонд. Он отметил, что весной были проведены гидравлические испытания на максимальной нагрузке. По их результатам, чтобы не повторилось трагедии на улице Аустрина, было заменено четыре километра трубопровода, остальные коммуникации гидравлические испытания выдержали. Александр Юлин уточнил, что на данный момент износ теплосетей в городе составляет около 60 процентов.

«Город будет готов к отопительному периоду в течение ближайших трех дней, как только температуры опустятся до требуемых показателей, пустим тепло», - рассказал он об условиях включения отопления. Руководитель ведомства добавил, что около 200 участков бесхозяйных сетей передано компании «Т Плюс».

Читайте также о том, что на сессии Гордумы рассмотрят вопрос об отставке Владимира Мутовкина. Его в повестку предложил добавить сам глава города.