20 апреля 2024, СБ, 07:12
23 сентября 2020 Спорт

Борцы из Пензенской области завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Два спортсмена из Кузнецка поднимались на пьедестал почета.

Кузнецкие борцы стали обладателями медалей на всероссийских соревнованиях – чемпионате физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по греко-римской борьбе. Мастера спорта России Руслан Бибарсов и Сергей Надежин стали первым и третьим соответственно в своих весовых категориях.

Воспитанник тренеров Владимира Измайлова и Павла Лопатинского Руслан Бибарсов получил «золото» чемпионата в категории до 130 килограммов. Медаль высшей пробы является пропуском к участию в 2021 году в чемпионате России - отборочном турнире к Олимпийским играм в Токио.

«Сергей Надежин выступал в весовой категории 97 кг и завоевал «бронзу». Его тренер -  Евгений Овчинников», - сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.

Накануне стало известно, что пензенский «Дизель» вышел на первое место в Высшей хоккейной лиге.