29 марта 2024, ПТ, 01:42
23 сентября 2020 Спорт

Пензенский «Дизель» вышел на первое место в Высшей хоккейной лиге

Накануне по буллитам было обыграно «Зауралье».

Благодаря победе над курганской командой, одержанной накануне в СЗК «Дизель-Арена», пензенский хоккейный клуб возглавил турнирную таблицу ВХЛ сезона 2020-2021. Подопечные Алексея Ваулина набрали 10 очков из 12 возможных в шести стартовых играх.

Встреча с «Зауральем», также идущим в лидерах лиги, получилась очень непростой. На пропущенную на 11-й минуте шайбу, пензенцы ответили двумя – Дмитрия Арсенюка (передачи ему делали Михаил Патрикеев и Виталий Люлько) и Зигурдса Подзиньша (результативные пасы на счету Никиты Ли и Максима Колмыкова). Курганцы сравняли счет в конце первого периода, но во втором Александр Денежкин после передач Александра Агапова и Зигурдса Подзиньша вновь вывел «Дизель» вперед. «Зауралье» ответило точным броском на 31-й минуте в большинстве, после чего игра докатилась до овертайма и буллитов. В серии штрафных бросков победу одержала пензенская команда – решающая шайба на счету Александра Денежкина. 4:3 – четвертая победа подряд «Дизеля».

Следующий матч состоится в Пензе 24 сентября. Соперником команды Алексея Ваулина будет «Горняк» из города Учалы.

Игрок пензенского «Дизеля» признан защитником недели в ВХЛ. Экспертами отмечен Михаил Патрикеев.