24 апреля 2024, СР, 09:34
23 сентября 2020 Происшествия

В пензенском магазине украли кошелек у 82-летней пенсионерки

фото:https://pixabay.com

Когда полицейские прибыли на место преступления, вор оказался неподалеку.

Похищение кошелька с деньгами и документами в одном из пензенских магазинов полицейским удалось раскрыть по горячим следам.

С заявлением в отделение полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась 82-летняя пенсионерка, которая рассказала, что в магазине на улице Кижеватова у нее пропал кошелек с документами и двумя банковскими картами. Кроме того, в портмоне находились наличные деньги в сумме 20 тысяч рублей. Когда пожилая женщина спохватилась и вернулась за пропажей в торговую точку, она обнаружила, что кошелек похищен.

На место происшествия незамедлительно отправилась следственно-оперативная группа. В ходе совместной работы сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции удалось раскрыть дело по горячим следам.

Оказалось, что лицо, причастное к совершению преступления, находилось на месте его совершения. В содеянном призналась 54-летняя работница магазина. Похищенное было изъято.

«По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция части 1 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - прокомментировали ситуаци. в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Читайте также последние сведения о поисках 13- летнего подростка, который пропал в Пензенской области накануне.