26 апреля 2024, ПТ, 05:48
18 сентября 2020 Происшествия

В Пензенской области вынесен окончательный приговор убийце с ружьем

фото:https://pixabay.com

Мужчина проведет долгие годы в колонии строгого режима.

За убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а также незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия 33-летний житель Бессоновки приговорен судом апелляционной инстанции к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, компенсации морального вреда жене убитого в размере 1 миллиона рублей и компенсации морального вреда сожительнице в размере 850 тысяч рублей.

Как напоминает пресс-служба региональной прокуратуры, злоумышленник, будучи пьяным, в июне прошлого года вывез 29-летнюю сожительницу в лесополосу, приставил ружье к ее ноге и произвел выстрел. Впоследствии часть ноги женщине пришлось ампутировать.

Затем проходящий мимо 58-летний мужчина из Грабово решил выяснить, что происходит, но преступник выстрелил в него, убив на месте. Труп был спрятан в багажник, а женщину злоумышленник отвез в больницу. Там он придумал историю, согласно которой пострадавшая делала селфи с оружием и выстрелила себе в ногу.

Медики вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые провели обыск в доме обвиняемого и, ко всему прочему, нашли там переделанный в огнестрел пневматический пистолет. В итоге подсудимый признал свою вину в убийстве. Ему также придется заплатить жене убитого 19 тысяч рублей в качестве возмещения материальных потерь и больше 40 тысяч ТФОМС Пензенской области за лечение пострадавшей.

Приговор вступил в силу.

Житель Пензенской области убил жену 49 ударами скалки по голове и телу. Также он расправился с хозяином дома, в котором находилась супруга.