27 апреля 2024, СБ, 05:20
18 сентября 2020 Происшествия

Житель Пензенской области убил жену 49 ударами скалки по голове и телу

фото:https://pixabay.com

Также он расправился с хозяином дома, в котором находилась супруга.

Уголовное дело, возбужденное в отношении 47-летнего жителя села Кевдо-Мельситово Каменского района, направлено в суд. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего, а также в убийстве.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчина в конце июня текущего года, будучи пьяным, пришел в дом к односельчанину. Там находилась супруга обвиняемого, которой он нанес принесенной с собой скалкой не менее 49 ударов по голове, туловищу и конечностям. После этого злоумышленник сопроводил женщину в ванную, где она смыла кровь. В это время он направился к кровати, где лежал хозяин дома, и той же скалкой нанес не меньше пяти ударов по его голове.

В этот момент в дом вернулся сын потерпевшего, который увидел выходившего мужчину, обнаружил потерпевших и вызвал скорую помощь. Оба скончались в машине медиков по пути в больницу.

На допросе обвиняемый рассказал, что жена ушла от него за неделю до трагедии. Он искал ее, в том числе осведомлялся о местонахождении женщины у убитого, но тот не выдал ему важную информацию. Узнав у знакомого, где находится супруга, мужчина отправился мстить. Возвращение жены домой обернулось смертью двух человек.

Пьянка в Пензенской области закончилась убийством. Хозяин дома разозлился на гостя.