27 апреля 2024, СБ, 02:11
14 сентября 2020 Общество

В Пензенской области муниципалитеты завышали показатели своей эффективности

фото:https://pixabay.com

Чиновники использовали недостоверные данные о состоянии преступности.

Органы прокуратуры в ходе ряда проверок обнаружили нарушения при выполнении органами местного самоуправления полномочий в сфере профилактики преступлений и правонарушений. Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, местные администрации показывали высокую эффективность профилактической работы в условиях, когда фактический уровень преступности превышал целевой показатель.

Как отмечают в региональной прокуратуре, неправильная оценка эффективности муниципальных программ повышает риск ошибочных управленческих решений. В то же время низкая эффективность может стать причиной для прекращения действия программы и изменения ее финансирования.

В итоге 85 представлений главам администраций были внесены прокурорами Бессоновского, Лунинского, Земетчинского, Колышлейского, Вадинского, Малосердобинского, Наровчатского, Сосновоборского, Городищенского, Неверкинского районов Пензенской области. Сообщается, что должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Мэр Лузгин назвал достойную зарплату главным стимулом остаться в Пензе. Глава администрации дал интервью юнкорам и начинающим блогерам.