25 апреля 2024, ЧТ, 10:34
14 сентября 2020 Общество

Мэр Лузгин назвал достойную зарплату главным стимулом остаться в Пензе

фото:penza-gorod.ru

Глава администрации дал интервью юнкорам и начинающим блогерам.

В газете «Первая детская» - проекте детской студии журналистики и блогерства «Слово» - опубликовано интервью с сити-менеджером Пензы Андреем Лузгиным. Глава муниципалитета раскрыл секреты подготовки и проведения Дня города, поделился планами с читателями, рассказал, как дальше будут развиваться общественные пространства и ответил на вопросы, интересующие подрастающих «акул пера».

Главным стимулом не покидать родной город после окончания учебы Андрей Лузгин назвал возможность найти применение своим талантам и умениям, а также иметь достойную зарплату. Глава администрации отметил, что еще один плюс городу на Суре дала, как ни странно, пандемия и связанный с ней переход части населения на удаленную работу.

«Мир вокруг нас быстро меняется, и сейчас огромное количество профессий может работать дистанционно. Города уровня Пензы получили еще один шанс стать привлекательными для самой мобильной и активной части населения. Главное – иметь там возможность для самореализации», – сказал глава администрации.

Андрей Лузгин также поделился с читателями детской газеты планами по развитию креативной индустрии, что позволит превращать хобби и навыки талантливой молодежи в бизнес. «К примеру, при поддержке городской администрации развивается «Креативный хаб» - акселератор культурных и социальных проектов», – привел пример мэр.