28 марта 2024, ЧТ, 21:39
13 сентября 2020 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл в Тамбове

Команда Алексея Ваулина впервые проиграла в сезоне.

Накануне пензенский «Дизель» провел первый выездной матч в сезоне 2020-2021 Высшей хоккейной лиги против ХК «Тамбов». Игра получилась результативной, но ее исход оказался не в пользу желто-синих.

Уже к концу третьей минуты встречи хозяева льда забросили две шайбы. «Дизель» довольно быстро пришел в себя и отыграл одну из них. Гол на счету Сергея Твердохлебова, которому ассистировали Александр Денежкин и Зигурдс Подзиньш.

На 17-й минуте Александр Борисенков сравнял счет после передач Михаила Патрикеева и Виталия Люлько. Однако равновесие не оказалось долгим. Через полторы минуты тамбовчане вновь вышли вперед.

В конце второго периода хозяева увеличили разрыв в счете и победу уже не упустили. Единственное, что удалось «Дизелю» - это сократить отставание до минимума благодаря голу Андрея Миронова с передачи Данилы Попова. 3:4 и пензенцы отправляются в Воронеж, где встретятся завтра с местным «Бураном».

Пензенский «Дизель» стартовал в ВХЛ с победы над «Барсом». Все шайбы были заброшены во втором периоде.