25 апреля 2024, ЧТ, 08:33
9 сентября 2020 Происшествия

В Пензе мужчина зарезал пенсионерку, выгонявшую его из подъезда

фото:Пенза-Взгляд

Злоумышленник, не имеющий постоянного места жительства, собирался переночевать на чердаке.

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 72-летней женщины. Преступление было совершено вечером 26 августа.

Как стало известно, 32-летний мужчина, который не имеет постоянного места жительства, решил переночевать на чердаке многоэтажки, расположенной на улице Максима Горького. Спустя некоторое время его разбудила местная жительница, которая стала выгонять его из подъезда. Во время конфликта злоумышленник, находившийся в нетрезвом виде, схватил в руки нож и трижды вонзил его в левое плечо пенсионерки, после чего покинул место преступления. 

В пресс-службе СУ Следственного комитета России по Пензенской области сообщили, что потерпевшая получила серьезные раны, осложнившиеся массивной кровопотерей. Пенсионерка скончалась прямо на лестничной площадке. Подозреваемый был задержан, орудие преступление было обнаружено в его рюкзаке и изъято. В настоящее время он заключен под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Ранее сообщалось о том, что в Пензенской области ликвидировано 46 лесных пожаров. В общей сложности огнем была охвачена территория более чем в 100 гектаров.