29 марта 2024, ПТ, 01:16
17 августа 2020 Общество

Пациентов с коронавирусом из Заречного будут госпитализировать в Пензу

фото:http://www.zarechny.zato.ru

Об этом сообщил глава администрации закрытого города Олег Климанов.

Сегодня стало известно, что зареченских пациентов, нуждающихся в больничном лечении от коронавируса, будут госпитализировать в областной центр. Такое решение было принято региональным Минздравом совместно с МСЧ-59, сообщил мэр закрытого города Олег Климанов.

По информации Управления общественных связей городской администрации Заречного, горожан отправляют в областную инфекционную больницу (КИМ), как и в начале эпидемии. Причиной для такого решения, по словам Олега Климанова, стали санитарные работы в инфекционном отделении зареченской больницы, проводимые в рамках подготовки стационара к возможной второй волне коронавируса.

Также в отделении смонтируют новые аппараты искусственной вентиляции легких, поступающие в медсанчасть. Пока, отметил мэр, заболеваемость коронавирусом в закрытом городе идет на спад – на 14 августа зафиксировано всего 120 пациентов, что в четыре раза меньше, чем месяц назад.

В Пензе рассказали, кого привьют от гриппа в первую очередь. По статистике вакцинированные люди легче переносят COVID или вовсе не заболевают.