27 апреля 2024, СБ, 23:28
17 августа 2020 Общество

В Пензе рассказали, кого привьют от гриппа в первую очередь

фото:https://pixabay.com

По статистике вакцинированные люди легче переносят COVID или вовсе не заболевают.

Организовать осенью системную работу по вакцинации от гриппа жителей Пензенской области потребовал губернатор Иван Белозерцев в ходе прошедшего сегодня совещания с главами городов и районов. В первую очередь, привиты должны быть беременные женщины, дети, лица старше 65 лет и люди с серьезными хроническими заболеваниями, заявил глава региона.

«По статистике, в структуре смертности от Covid-19 более 70% - это пациенты с сопутствующими заболеваниями. Возьмите на контроль работу с людьми из группы риска, нужно сохранить их жизни и здоровье», - цитирует Ивана Белозерцева пресс-центр областного правительства.

Губернатор подчеркнул, что по указанному им критерию будет оцениваться работа не только главных врачей районных больниц, но и глав муниципальных образований. Также он потребовал сохранять кадры в первичном звене здравоохранения и выделить деньги на ремонт жилья, предоставляемого в районах медработникам.  

В Пензе объявили число новых больных с диагнозом «коронавирус». Еще несколько десятков человек пополнили тревожную статистику.