26 апреля 2024, ПТ, 23:38
5 августа 2020 Происшествия

Пензенская прокуратура объявила сумму похищенного Бурлаковым и Персановым

фото:http://pnzreg.ru/

В настоящее время оба находятся под стражей.

Прокуратура Пензенской области провела проверку по факту нарушения антикоррупционного законодательства, в ходе которой выяснилось, что экс-министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков и его заместитель Андрей Персанов приняли решение о возмещении затрат на закупку сельхозтехники в размере 2 920 424 рублей у членов сельскохозяйственного производственного кооператива «Удача». Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, представленные документы не соответствовали предъявляемым к ним требованиям, так как указанный кооператив не осуществлял деятельность в сфере сельского хозяйства.

Материалы проверки, которая установила факт хищения бюджетных денег в особо крупном размере, были направлены в Управление ФСБ по Пензенской области. В отношении Андрея Бурлакова и иных лиц возбуждено уголовное дело.

Ведется предварительное расследование. Министр сельского хозяйства и его заместитель были уволены с занимаемых должностей в связи с утратой доверия.

На какие средства жил арестованный министр сельского хозяйства Бурлаков. Судя по декларации министра, сверхдоходов у него не было.