24 апреля 2024, СР, 16:46
15 июня 2020 Общество

Губернатор поручил разработать план народосбережения Пензенской области

фото:Пенза-Взгляд

Иван Белозерцев заявил, что это должен быть комплексный документ.

Сегодня на совещании, организованном в режиме видеоконфенцсвязи в соцсети «Instagram», губернатор Пензенской области Иван Белозерцев напомнил о рабочей встрече с главой государства Владимиром Путиным.

«Президент России обратил внимание на проблемные вопросы, которые имеют место быть в нашей области. В первую очередь, это сокращение численности населения», - рассказал глава региона. Он отметил, что такая тенденция существует во многих регионах РФ. «У нас такая проблема существует и проблема серьезная. Это всегда результат комплекса причин, нам нужно очень внимательно их анализировать», - добавил Иван Белозерцев. Он поручил рассмотреть, какие в связи с этим есть проблемы в медицине, социальной сфере, сфере культуры, образования, трудоустройства граждан.

«В этой связи расцениваю задачу по принятию мер по недопущению снижения численности населения Пензенской области как прямое поручение президента РФ. Нам нужно всем вместе – органам власти, общественным организациям в тесном контакте с жителями сделать комплексный план и разработать на ближайшие 5 лет план народосбережения Пензенской области», - распорядился губернатор.

«Это должен быть комплексный документ с конкретными целевыми показателями и задачами. В основе этого плана должны быть обращения наших граждан», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Читайте также о том, что в Пензенской области отмечен самый быстрый рост распространения COVID.