19 июня 2026, ПТ, 05:02

В Пензенской области сотрудник предприятия сорвался с высоты и получил переломы

В Пензенской области сотрудник предприятия сорвался с высоты и получил переломы
фото:pixabay.com

Отвечать за это пришлось директору организации.

В конце февраля этого года гендиректор предприятия, занимающегося реализацией комплектующих для мебельного производства, поручил кладовщику подготовить поролоновые блоки к отгрузке. Однако он допустил нарушения: допустил к работе на высоте неподготовленного сотрудника, который не обладал достаточным объемом знаний в области безопасности и охраны труда, без применения необходимых средств защиты, без ограждения места производства работ.

В итоге 28-летний кладовщик сорвался и упал со второго этажа складского помещения. Он получил черепно-мозговую травму и переломы ребер. В пресс-службе СУ Следственного комитета России по Пензенской области сообщили, что причиненный вред здоровью расценивается как тяжкий.

Руководитель предприятия вину признал и ходатайствовал о прекращении уголовного дела. Судом гендиректору был назначен штраф в размере 40 000 рублей.

Другие актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области, России и мира читайте здесь.