29 марта 2024, ПТ, 14:49

За убийство сына пензячку приговорили к 6 годам колонии

фото:pixabay.com

Преступление 56-летняя женщина совершила в состоянии опьянения.

Железнодорожный районный суд признал виновной в совершении убийства собственного сына 56 -летнюю жительницу областного центра. В суде было установлено, что 2 ноября прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в собственной квартире, она решила совершить убийство сына, испытывая внезапно возникшее чувство неприязни к нему из-за произошедшей между ними ссоры.

Женщина вооружилась кухонным ножом и, находясь в непосредственной близости от лежащего на диване, умышленно нанесла клинком указанного ножа не менее одного удара в область грудной клетки, причинив потерпевшему проникающее колото-резанное ранение. От полученной раны молодой человек скончался некоторое время спустя.

Сначала обвиняемая своей вины не признавала, но под давлением неопровержимых улик написала явку с повинной, в которой указала, что умышленно нанесла клинком ножа ранение, которое привело к смерти сына.

Пресс-служба Железнодорожного суда так же сообщае, что после нанесения смертельной раны женщина одумалась и вызвала скорую помощь.

За предумышленное убийство собственного ребенка суд назначил обвиняемой наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Другие новости Пензы и региона здесь.