29 марта 2024, ПТ, 03:55
26 мая 2020 Спорт

Пензенский губернатор ознакомился с новыми способами работы фитнес-тренеров

фото:pnzreg.ru

В связи с пандемией спортивные залы закрылись, но тренировки продолжаются в онлайн-формате.

Один из крупнейших пензенских фитнес-центров Иван Белозерцев посетил в день предпринимательства, 26 мая 2020 года. Это одна из сфер, которая наиболее пострадала в результате вынужденно принятых по причине пандемии ограничений.

Если раньше в центре, который посетил глава региона, тренировалось почти 5 тысяч пензенцев, то сейчас тренажерные залы пустуют. С конца марта они приостановили свою деятельность и закрылись для посещений. Однако это не значит, что активность фитнес-центра нулевая - тренировки для действующих клиентов перевели в режим «онлайн» и запустили новый продукт – «Сохранение здоровья и фигуры для тех, кто «на карантине». Также в дистанционном режиме предоставляются персональные консультации тренеров и групповые тренировки. Это позволило сохранить клиентов и рабочие места.

«Вы большие молодцы, что не опустили рук, что боретесь за своего клиента, проводите занятия в режиме онлайн. Сейчас очень важно сохранить бизнес и рабочие места, вы с этим справляетесь. Мы все соскучились по общению, прогулкам, занятиям спорта. Но это – временные трудности, мы их обязательно преодолеем», - цитирует главу региона пресс-центр областного правительства.

Было отмечено, что данный вид предпринимательской деятельности включен в перечень пострадавших отраслей экономики, утвержденных Правительством России. Как рассказало руководство фитнес-центра, предприниматели планируют воспользоваться прямой безвозмездной финансовой поддержкой в размере МРОТ, а также отсрочкой налоговых платежей.

Другие новости Пензы и региона здесь.