25 апреля 2024, ЧТ, 08:01
27 апреля 2020 Общество

Пензенцам подберут подходящий рацион на период самоизоляции

фото:https://pixabay.com

Этим займутся специалисты федерального исследовательского центра.

Пензенское управление Роспотребнадзора сообщило о том, что на базе «Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии» начал работать контакт-центр. Его задача – консультировать россиян по вопросам оптимизации питания в период самоизоляции или карантина. Специалисты центра помогут всем желающим подобрать подходящий рацион не только для себя, но и для детей.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора, на вопросы будут отвечать доктора и кандидаты медицинских наук, опытные врачи-диетологи. Ученые считают, что в нынешней ситуации принципы правильного питания необходимо усвоить как людям с хроническими заболеваниями, так и здоровым. Отмечается, что при обращении в центр можно будет уточнять способы приготовления тех или иных блюд, а также оптимизацию питания с помощью введения в рацион биологически активных добавок.

Консультации бесплатны, оплата за междугородний звонок – по тарифам оператора, «горячая линия» работает без выходных, с 9 до 21 часа, телефон – 8 (495) 150-95-41.

Как есть и не полнеть в режиме домашней самоизоляции.