27 апреля 2024, СБ, 07:36
16 апреля 2020 Общество

Пензячка из КИМа попросила не подписываться на нее в соцсетях

фото:pixabay.com

Девушка рассказала, что из-за случившегося инцидента ее страничка стала пользоваться большой популярностью.

Жительница Пензы, рассказавшая в соцсети о том, что в КИМе размещали пациентов на полу в коридоре, попросила пользователей соцсетей не подписываться на ее страничку. Интерес к ее аккаунту вырос после того, как она разместила несколько постов и сторис о ситуации в медицинском учреждении, куда попала с аллергией.

Девушка отметила, что видит каждое сообщение, и пообещала ответить всем, а также поблагодарила всех за поддержку.

«Я добилась того, что людям дали места в палатах, а не в коридорах. Точнее, без вас я бы этого не добилась», - написала пензячка.

Кроме того, она рассказала о том, что ее лечащий врач поговорила с ней и объяснила каждое действие медицинского персонала.

«Она прекрасная женщина. Никаких недопониманий у нас не возникло, - отметила пензячка. - Если были противоречивые моменты, то мы их уладили».

Напомним, в сети появилось несколько видео и постов с текстом, в которых 23-летняя пензячка рассказывала о происходящем в КИМе - о том, где и в каких условиях лежат пациенты с подтвержденным коронавирусом и с подозрением на него. После этого на сайте больницы появилась информация, в которой было указано, что изложенные пациенткой факты не являются достоверными. А позднее, ближе к вечеру, автор публикации рассказала в своих сторис в Инстаграм о том, что пациенты, находившиеся в коридоре, получили места в палатах. «Мои слова сработали», - написала она.