25 апреля 2024, ЧТ, 12:51
15 апреля 2020 Общество

В КИМе прокомментировали пост пензячки об «ужасном беспределе» в больнице

Девушка пожаловалась на то, в каких условиях лежат пациенты.

В пензенских группах в социальных сетях пользователи активно обсуждают пост девушки, которую госпитализировали в Центр специализированных видов медпомощи, по ее словам, с аллергией.

«В этой больнице творится ужасный беспредел. Меня пугали полицией, насильно засунули в отделение, где люди с подтвержденным диагнозом и потенциальные больные лежат на полу и в таких условиях», - написала девушка.

По ее словам, врач ее не осматривал, тест сделали через четыре часа после того, как доставили в медучреждение.

«Внизу в приемнике у врачей есть куча антисептиков, масок и перчаток. Наверху нет НИЧЕГО. Мне страшно заболеть от других людей», - поделилась опасениями пациентка.

На сайте КИМа размещен официальный комментарий относительно этого поста, в котором сообщается, что до момента подтверждения диагноза COVID -19 пациенты считаются «подозрительными» и размещены отдельно от пациентов, у которых уже выставлен диагноз. 

«После обхода и выписки пациентов, в боксах проводится заключительная дезинфекция, что, безусловно, требует некоторого времени. Затем, в освободившиеся боксы размещаются пациенты, которые могли быть временно размещены не в боксах. Медицинская помощь в условиях стационара оказывается всем госпитализированным  в полном объеме. При одномоментном обращении большого числа пациентов в сложившихся обстоятельствах не исключается возможность увеличения времени приема врача, в том числе при госпитализации», - отмечается в комментарии.

Также на сайте медучреждения сообщается, что в больнице строго соблюдается санитарно-противоэпидемический режим. Каждый день проводится регулярная дезинфекция всех помещений специальным аппаратом дезинфицирующих средств, все поверхности протираются дезсредством, также проводится обеззараживание воздуха передвижным рециркулятором марки «Армед».

Для получения подтверждения или опровержения отдельных пунктов из сообщения пациентки будет направлен запрос в медицинское учреждение.

Позднее пензячка сообщила, что коридоры в КИМе опустели.

Все о коронавирусе в Пензе читайте здесь.