Жители Пензенской области готовятся к сдаче норм ГТО, не выходя дома
Федеральный оператор запустил соответствующий челлендж в соцсетях.
Для того, чтобы принять участие в федеральном флешмобе «ТренировкаГТО», необходимо снять видео подготовки к сдаче норм ГТО в домашних условиях.
Соответствующее обращение к потенциальным участникам акции размещено в Instagram регионального оператора ВФСК ГТО в Пензенской области:
«Друзья, сейчас самое время показать себя и преподать урок тем, кто еще не встал на спортивный путь. Мы уверены, что в период самоизоляции вы не лежите на диване, а с удовольствием занимаетесь домашним спортом. Дорогие ГТОшники, выкладывайте свои домашние тренировки с хэштегом #тренировкагто, и мы будем публиковать подборку самых интересных, креативных и информативных роликов».
К стартовавшему челленджу уже присоединились десятки пользователей социальной сети. Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, некоторые из этих роликов опубликованы в аккаунте @vfsk_gto58 в Instagram .
Другие новости Пензы и региона здесь.
