19 апреля 2024, ПТ, 22:55
9 апреля 2020 Образование

В городе под Пензой родителей удивили дистанционные задания по физкультуре

фото:https://pixabay.com

В Департаменте образования Заречного дали пояснения.

Читатель портала «Пенза-Взгляд» из города Заречный пожаловался на странные, по его мнению, задания по физкультуре, которые ученику третьего класса одной из местных школ следовало выполнить дистанционно. По словам родителя ученика, «сегодня предложили бег по пересеченной местности или плавание кролем».

Мы связались с начальником Департамента образования города Заречный для прояснения ситуации. Елена Аникина рассказала, что получила от директора школы план заданий на 9 апреля для третьего класса.

«Я его просмотрела. Там предлагается к изучению два видеоролика в Youtube, в том числе «Бег по пересеченной местности», в котором рекомендуется сделать упражнения для бега по пересеченной местности. Совершенно нормальные упражнения, которые можно выполнить в закрытом помещении, в домашних условиях. Они абсолютно адекватные, любой ребенок на самой маленькой площади может их сделать. По плаванию в плане заданий ничего нет», - прокомментировала ситуацию руководитель Департамента образования закрытого города.

Иван Белозерцев: «С дистанционным образованием все не так хорошо, как вы доложили».