19 апреля 2024, ПТ, 20:35
8 апреля 2020 Образование

Иван Белозерцев: «С дистанционным образованием все не так хорошо, как вы доложили»

фото:http://pnzreg.ru

Губернатор потребовал мониторить ситуацию в учебных заведениях Пензенской области.

В ходе ответов главы региона на вопросы пензенцев в Instagram родители пожаловались на проблемы, возникающие с организацией дистанционного обучения в школах. Губернатор ответил, что об этом в правительстве Пензенской области известно, и уже даны поручения сотовым операторам, чтобы нашли пути решения проблемы перегруженности ресурсов, на которых происходит взаимодействие учителей и учеников. Готовится тест новой платформы, которая будет впоследствии рекомендована учебным заведениям.

«Наша задача – чтобы каждый ребенок был охваечен дополнительным образованием. Мы договопрлись с 1С, что образовательная платформа на этом ресурсе открывается с 8 апреля. Ее протестируют в 73 школе, мы дали логин и пароль, чтобы бесплатно использовать такую возможность», - отметил губернатор.

«Дети, учителя и родители оказались в трудной ситуации. Программа, по которой обучаются наши дети, сложная и, чтобы ее освоить, родители вместе с детьми получают второе образование, потому что помогают детям. Не все у нас, Александр Геннадьевич, (Воронков, министр образования Пензенской области — прим ред.) так хорошо, как вы доложили. У нас сбои будут и будут обязательно, поэтому Минобразования региона должно находиться в контакте с родителями, сайты должны реагировать на обращения детей, учителей и родителей, нужно мониторить в каждодневном режиме и подстраиваться под ситуацию которая есть», - констатировал губернатор.

Другие ответы губернатора на вопросы поступившие в ходе прямой линии читайте здесь.