24 апреля 2024, СР, 01:37
8 апреля 2020 Происшествия

В Пензенской области оштрафовали фирму на 2 миллиона за рабочих-нелегалов

фото:Пенза-Взгляд

Как установлено судом, 10 китайцев пилили деревья и делали мебель незаконно.

Апелляция предпринимателя была отклонена. Пензенский областной суд оставил без изменения десять  постановлений Шемышейского районного суда.

Как было установлено в судебном заседании, в прошлом году 10 граждан КНР трудились в ООО «Эколесрайт», при этом работодатель в установленный 3-дневный срок не уведомил об этом территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого иностранные граждане осуществляли трудовую деятельность.

Шемышейский районный суд вынес десять постановлений о наложении штрафа в размере 200 000 рублей, а всего на сумму – 2 000 000 рублей.

Представитель фирмы не согласился с постановлениями, сославшись на малозначительность проступка и тяжелое материальное положение организации. 

Судебная коллегия по административным делам Пензенского областного суда рассмотрела апелляцию и оставила вынесенное решение без изменений. Среди причин пресс-служба органа правосудия отмечает, что сумма назначенного штрафа вдвое ниже минимальной санкции.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.