24 апреля 2024, СР, 20:22
1 апреля 2020 Общество

Как дезинфицируют пензенские троллейбусы

фото:Пенза-Взгляд

Предрейсовая подготовка электротранспорта идет в соответствии с противовирусными мерами.

На пензенском предприятии «Горэлектротранс» усилены профилактические меры по противовирусной обработке троллейбусов, работающих на городских маршрутах.

Ежедневно на дороги города выходят десятки единиц электротранспорта. Согласно постановления губернатора Пензенской области от 16 марта, разработан и реализуется комплексный план мероприятий на особый период работы транспортного предприятия. Пока в таком режиме планируется работать до 12 апреля.

В соответствие с новым регламентом предрейсовой подготовки, в салонах транспортных средств проводится влажная уборка с использованием дезинфицирующих препаратов. Перед выходом на маршрут сотрудник в специальных средствах защиты производит обеззараживание всех поверхностей, с которыми могут контактировать пассажиры. Кроме того, экипажам электротранспорта предписано дезинфицировать спинки сидений и поручни, а также проводить проветривание на конечных остановках троллейбусов.


Кондукторам и водителям раздали индивидуальные средства защиты — маски и перчатки, которые нужны для работы с наличными деньгами при расчете с пассажирами за проезд.

Кстати, в выходные, которые продлятся, согласно директивам правительства РФ, всю следующую неделю, электротранспорт Пензы, а также автобусы большой и малой вместимости будут работать в обычном режиме.