25 апреля 2024, ЧТ, 10:18
20 марта 2020 Происшествия

Жительница Пензы убила сожителя после празднования Международного женского дня

фото:Пенза-Взгляд

После этого женщина сбежала с места преступления.

В Пензе в полицию обратился мужчина, который рассказал, что пришел в гости к знакомому, но тот ему не открыл. Пензенец заглянул в окно, увидел беспорядок и тело человека на полу. Мужчина сообщил об этом полицейским.

Стражи порядка выяснили, что в доме лежит тело хозяина жилища 1966 года рождения с признаками насильственной смерти. Сосед погибшего рассказал, что в последний раз видел мужчину живым несколькими днями ранее, когда вместе с ним и его сожительницей они выпивали, отмечая Международный женский день. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, самой женщины нигде не было.

Ее местонахождение установили – она пряталась в квартире своей знакомой в районе Арбекова.

Сначала женщина отрицала свою причастность к преступлению, но потом призналась. Она рассказала, что после распития алкоголя поссорилась со своим сожителем и несколько раз ударила его ножом, после чего ушла из дома.

Через несколько дней ей позвонил сосед сожителя и спросил, что с ним произошло. Тогда женщина вернулась на место и забрала из дома свои вещи, застирала их, чтобы уничтожить следы преступления. Позже сосед потерпевшего обратился в полицию.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Другие новости читайте здесь.