Пензячка «купилась» на объявление мошенников о продаже щенка
Женщина лишилась девяти тысяч рублей.
Очередной жертвой интернет-мошенников стала 47-летняя жительница Пензы. Подробности рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
В Интернете женщина нашла объявление о продаже щенка и позвонила по указанному номеру. Трубку взял мужчина и сказал, что деньги в счет оплаты нужно перевести на банковскую карту. Потерпевшая согласилась и перечислила девять тысяч рублей. Вскоре она поняла, что телефон злоумышленника оказался выключенным не просто так – на том конце провода работал мошенник.
Горожанке не оставалось ничего иного, как обратиться за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время личность виновного не установлена, расследование преступления продолжается.
Другие актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области, России и мира читайте здесь.
