23 сентября 2026, СР, 07:33

В Каменке 41-летнего мужчину обвинили в нападении на полицейского

В Каменке 41-летнего мужчину обвинили в нападении на полицейского
фото:пресс-служба Пензенского областного суда

В Каменском районе возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Его подозревают в применении насилия к сотруднику полиции при исполнении служебных обязанностей.

По данным следствия, в середине сентября 2026 года в отдел МВД России по Каменскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее знакомый нанес ей побои. Для проверки заявления и оформления административного материала мужчину доставили в отдел полиции.

Во время разбирательства мужчина, как сообщает следствие, без видимых причин стал вести себя агрессивно. Он ударил рукой по телу одного из сотрудников полиции. Противоправные действия были сразу пресечены другими полицейскими.

В отношении жителя Каменского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ — о применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и собирают доказательства по делу, сообщили в пресс-службе пензенского Следкома.

Санкция статьи предусматривает несколько видов наказания. В зависимости от обстоятельств это может быть штраф до 200 тысяч рублей, штраф в размере дохода осужденного за период до 18 месяцев, принудительные работы на срок до пяти лет, арест на срок до шести месяцев либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Пензенец лишился свободы на 8 лет за поддержку террористической организации.

Ольга Архипова
Ольга Архипова