20 апреля 2024, СБ, 05:41
20 февраля 2020 Происшествия

«Любил, но измены не простил». За зверское убийство житель Пензенской области отправлен в колонию

фото:Пенза-Взгляд

Преступление он совершил прошлым летом.

19 февраля вступил в силу приговор Нижнеломовского районного суда, по которому 32-летний житель Нижнего Ломова признан виновным в убийстве 24-летней девушки.

Как сообщилось ранее, в ночь с 27 на 28 июля прошлого года он, будучи пьяным, поссорился со своей сожительницей, которая угрожала ему ножом и просила уйти из квартиры. Мужчина ударил ее и вырвал нож, которым не менее 9 раз ударил по туловищу. Один из ударов пришелся в область грудной клетки и стал смертельным.

В это время в доме был ребенок погибшей, которому в тот день исполнилось 5 лет. Злоумышленник, осознав, что убил сожительницу, написал записку «Любил, но измены не простил», положил ее на тело девушки, затем оставил на постели подарки, купленные ребенку на день рождения, и поехал к родным.

Мужчина скрывался до 1 августа 2019 года, а затем был задержан.

Как сообщила пресс-служба Пензенского областного суда, мужчина признался в содеянном. Он приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также с него будет взыскано полмиллиона рублей компенсации морального вреда в пользу матери убитой.

Читайте также о том, что жительница Пензенского района лишилась денег, покупая путевку в Крым.