20 апреля 2024, СБ, 09:52
13 февраля 2020 Происшествия

Пензенец потребовал компенсацию за переживания из-за болезни дочери

фото:Пенза-Взгляд

Он обратился в суд с иском к ООО «ТНС энерго Пенза».

Собственник половины жилого дома в Пензе обратился в суд с иском к ООО «ТНС энерго Пенза» о компенсации морального вреда.

12 марта он приехал домой и обнаружил, что на крыше дома отрезан провод, в доме нет света. Из-за этого дом не отапливался, его дочь заболела, разморозился холодильник, частично были испорчены продукты, пришли в негодность дорогостоящие лекарства, также пензенец не мог приготовить еду.

В этот же день мужчина оплатил долг за свет, подачу электроэнергии восстановили через три дня.

На основании ст.151 ГК РФ и Закона РФ «О защите прав потребителей» пензенец просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей. По его словам, предупреждений и уведомлений об отключении электроэнергии ему не поступало.

Однако представитель ООО «ТНС энерго Пенза» сообщила, что еще 8 февраля 2018 года абоненту заказным письмом направили уведомление об ограничении, приостановлении предоставления коммунальной услуги. Его долг за свет составил 3171,66 руб., после чего 12 марта 2019 свет в доме пензенца отключили.

Решением суда исковые требования пензенца к ООО «ТНС энерго Пенза» о защите прав потребителей оставлены без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Другие новости читайте здесь.