25 апреля 2024, ЧТ, 03:51
6 февраля 2020 Происшествия

Пьяный житель Бессоновского района пытался задушить полицейского

фото:Пенза-Взгляд

В отношении мужчины было заведено уголовное дело.

Утром 23 ноября 2019 года в одном из магазинов в селе Грабово Бессоновского района мужчина 1969 года рождения, будучи пьяным, вел себя агрессивно, требовал отпустить ему спиртное в долг. Работники магазина сообщили об этом в полицию. Прибывший на место участковый доставил нарушителя общественного порядка в Бессоновскую районную больницу для прохождения мужчиной освидетельствования на состояние опьянения.

В коридоре приемного покоя тот начал громко кричать, выражаться нецензурной бранью. Участковый потребовал прекратить это, и тогда злоумышленник схватил за шею и начал сдавливать ее рукой. Упав во время борьбы на пол, мужчина продолжил сдавливать руками шею участкового, причинив ему ссадины и гематомы, которые не расцениваются как вред здоровью.

Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством. В отношении мужчины было возбуждено дело по статье о применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Другие новости читайте здесь.