23 апреля 2024, ВТ, 19:05
28 января 2020 Спорт

Пензенская «Юность» переиграла в гостях оренбургскую «Надежду»

Противостояние соседей по таблице завершилось в пользу красно-белых.

Подопечные Дмитрия Нестеровского уверенно выиграли первый матч в Оренбурге у хозяев площадки — команды «Надежда-2» со счетом 68:48. С самого начала матча пензенская «Юность» взяла инициативу в свои руки и к большому перерыву имела 16-очковое преимущество. Прийти в себя оренбурженки так и не смогли. Две заключительные четверти также были выиграны баскетболистками из Пензы.

Безусловно, лучшей в составе красно-белых стала Ольга Сизякова, набравшая 24 очка и сделавшая 6 подборов. Юлия Калугина отметилась 11 очками, 6 результативных передач на счету Марии Хомич.

Успешный исход позволил «Юности» вплотную приблизиться к «Надежде-2». В случае победы в завтрашней встрече команда Нестеровского поднимется на вторую строку в таблице Суперлиги-2.

Пензенский «Дизель» проиграл санкт-петербургскому «Динамо».