8 марта 2026, ВС, 06:57
22 января 2020 Спорт

В феврале Пензу ожидает сразу два спортивных праздника

фото:http://pnzreg.ru

9 февраля жители областного центра выйдут на «Лыжню России» (0+), за день до этого любителей зимнего спорта ждут в городе Спутник (0+).

Самое масштабное спортивное мероприятие зимы - открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» пройдет в Пензе 9 февраля в лесном массиве микрорайонов «Западная поляна» и «Арбеково».

Старт - с верхней поляны стадиона «Снежинка» (со стороны дороги на с. М. Валяевка). Участники Всероссийских соревнований будут преодолевать 2 дистанции: 10 км – мужчины и женщины 2001 года рождения и старше; 5 км – юноши и девушки 2002 года рождения и моложе.

Регистрация участников начнется в 10 часов, торжественное открытие соревнований в 11:45, ровно в полдень начнутся забеги. Участников и гостей мероприятия ожидает полевая кухня, горячий чай, музыкальное сопровождение, выступление творческих коллективов.

Днем раньше, 8 февраля, любители зимних видов спорта смогут размяться в Спутнике на Всероссийском физкультурном мероприятии «День зимних видов спорта-2020» в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна», посвященной шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр-2014 в Сочи.

Участников и гостей мероприятия ждет насыщенная физкультурно-спортивная программа для всех возрастных групп, в которую включены хоккей с шайбой, регби на снегу, хоккей в валенках, рыболовный спорт, лыжные гонки, шорт-трек, велогонка на снегу, мотокросс.

С показательными выступлениями выступят представители фигурного катания и ездового спорта, а в завершении праздника организаторы обещают дискотеку Open Air.

Другие спортивные новости Пензы и региона читайте здесь.