19 апреля 2024, ПТ, 12:58
17 января 2020 Экономика

Первым в России видеобанкоматы запустил банк ВТБ

фото:Пресс-служба банка ВТБ

С их помощью можно получить консультацию сотрудников онлайн-центра.

Видеобанкоматы, первые из которых появились в московских отделениях банка ВТБ «Цветной бульвар» и «Афимолл», помогут сократить время обслуживания клиентов и охватить больше чем 90 процентов стандартных услуг менеджеров в офисах.

Сообщается, что банкоматы оснащены дополнительным экраном и оборудованием для видеоконсультации в режиме онлайн. При этом банкоматы продолжат выполнять и привычные клиентам функции — прием и выдачу наличных, перевод денег, запрос баланса. Представители ВТБ обещают, что вскоре, после завершения тестового периода, перечень услуг будет расширен.

По словам руководителя департамента розничного бизнеса — старшего вице-президента ВТБ Мигеля Маркарянца, технология будет особенно востребована в отдаленных точках продаж, так как позволит клиентам получать привычные банковские услуги полностью в дистанционном режиме.

В свою очередь член правления ВТБ Валерий Чулков заявил о том, что новое оборудование по своему потенциалу значительно превосходит функционал стандартного банкомата, а дополнительные сервисы сделают его уникальным в России.

ВТБ выдает половину кредитов по семейной ипотеке в России.