27 апреля 2024, СБ, 00:25
17 января 2020 Экономика

ВТБ выдает половину кредитов по семейной ипотеке в России

фото:https://pixabay.com

Банк достиг рекордных показателей.

Доля банка ВТБ на рынке ипотечных кредитов с государственной поддержкой в ноябре достигла 61 процента, что является рекордным показателем. Согласно информации из федерального Минфина, если взять более продолжительный период — с февраля 2018-го по ноябрь 2019-го — общая доля льготных продаж составила 33 процента. В абсолютных цифрах это больше 13 тысяч ипотечных сделок на сумму, превышающую 35,8 миллиарда рублей.

По словам руководителя департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ Евгения Дячкина, ВТБ принимает активное участие во всех госпрограммах, включая «детскую» ипотеку, которые дают сотням тысяч российских семей реальную возможность улучшить свои жилищные условия. «ВТБ предлагает одну из лучших ставок по господдержке и простую схему перехода на госсубсидирование – только по одному документу», - отметил он.

Сообщается, что с апреля 2019 года банк снизил годовую ставку на весь срок кредитования, по таким же параметрам доступно и рефинансирование. Льготный кредит могут оформить семьи, у которых с начала 2018 года до конца 2022-го родился второй или последующий ребенок. Банк выдает займы на покупку у застройщика готового или строящегося жилья, а на Дальнем Востоке можно на льготных условиях купить готовую «вторичку» и жилые дома с земельным участком.

Почти тысяча жителей Пензенской области решили проблему с жильем.