25 апреля 2024, ЧТ, 21:52
13 января 2020 Спорт

Победа над ЦСК ВВС вернула пензенский «Дизель» в зону плей-офф

На выходных желто-синие порадовали болельщиков.

Очередная победа над самарским ЦСК ВВС позволила пензенскому «Дизелю» вернуть себя в зону плей-офф, из которой он вылетел после поражения от тольяттинской «Лады». И в минувшую субботу не все складывалось в пользу подопечных Алексея Ваулина. Команда уступала 0:1 и 1:2, но точные броски Романа Чемерикина после передач Данила Макарова и Александра Мокшанцева, а также Максима Колмыкова, которому ассистировал Константин Забавин, держали «Дизель» в игре.

В середине второго периода Владислав Барулин после комбинации с участием Алексея Князева и Давида Думбадзе вывел хозяев площадки вперед, а на 36-й минуте в большинстве четвертую шайбу забросил сам Алексей Князев. По результативному баллу записали ассистенты Денис Бельский и Илья Неколенко. Шайба самарцев, заброшенная за несколько секунд до конца встречи, изменить им ситуацию не помогла. 4:3 — победа пензенцев.

Уже сегодня вечером хоккеисты «Дизеля» снова выйдут на лед, чтобы попробовать взять реванш за гостевое поражение от тольяттинской «Лады». Начало игры - в 19 часов.