29 марта 2024, ПТ, 10:06
21 декабря 2019 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» проиграла нижегородской «Норманочке»

Это первое поражение в чемпионате для сурских футболисток.

Накануне стартовал очередной тур чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Обладатель кубка России и безоговорочный лидер турнира – пензенская «Лагуна-УОР» отправилась в Нижний Новгород, где встретилась с местной «Норманочкой».

Игра получилась упорной и крайне нервной. За 13 минут первого тайма пензячки пропустили три мяча и не забили ни одного в ответ. Во втором тайме ситуация начала выправляться – на 23-й минуте Мария Самойлова отквитала один мяч, а на 28-й судья удалил одного из лидеров «Лагуны-УОР» - Оксану Алемайкину. В этой ситуации все, что удалось сделать желто-синим – сократить разрыв до минимума благодаря голу Анастасии Николаевой.

Сегодня в Нижнем Новгороде пройдет повторная игра между этими командами. Начало – в 14:30.

Ростовский «Пересвет» одолел баскетбольную пензенскую «Юность».