14 мая 2024, ВТ, 14:29
19 декабря 2019 Спорт

Пензенскую «Юность» разгромил ростовский «Пересвет»

В турнирной таблице соперниц разделяет всего одна победа.

Неудачным оказался первый после перерыва матч баскетбольного клуба «Юность» в Ростове, где соперницами пензенских спортсменок стал БК «Шахты», переименованный недавно в «Пересвет». При этом первая четверть получилась очень хорошим для гостей. Он был выигран красно-белыми со счетом 29:18, но затем все разладилось. Уже после второй четверти счет был равным, третья проиграна с разницей в 8 очков, а в заключительной ростовские баскетболистки закрепили успех и выиграли матч со большим отрывом — 87:65.

У «Юности» самой результативной была Ольга Сизякова с 23 очками и 9 подборами, 10 очков на счету Александры Плясовой, остальные игроки не добрались до двузначных показателей.

Сегодня в Ростове состоится повторный матч. В случае поражения «Юность» вылетит из тройки лидеров, а ее место займет как раз БК «Пересвет».

Пензенцы привезли 18 медалей с всероссийских соревнований по тхэквондо.