23 апреля 2024, ВТ, 09:17
27 ноября 2019 Происшествия

В Пензе женщина избила водителя такси

фото:https://pixabay.com

Суд решал, кто был прав, а кто не очень.

Решение, которое касалось конфликта между водителем такси и его пассажиркой, разгоревшегося еще 22 сентября 2018 года, вынес Октябрьский суд Пензы. Как сообщает пресс-служба учреждения, в тот день мужчина за рулем автомобиля получил ссадины в районе шеи, левого и правого плеча. Кроме того, как рассказал истец, женщина, ехавшая на заднем сидении, нанесла ему многочисленные оскорбления, причинив еще и моральный вред. Компенсацию за него он оценил в 7 тысяч рублей.

Ответчица заявила, что с водителем не согласна. По ее словам, телесных повреждений она ему не причиняла, но, возможно, употребляла нецензурные слова. Она сообщила, что довезя ее до места назначения, водитель потребовал плату в 500 рублей, а она с этой суммой не согласилась. В ответ мужчина заблокировал двери и повез в неизвестном направлении. Пензячка была напугана, но оказалось, что ее везут в отделение полиции для привлечения к ответственности. По ее воспоминаниям, именно в этот момент, когда ее вытаскивали из автомобиля около отдела, у водителя могли появиться ссадины.

Суд, выслушав стороны, решил, что насильственные действия все же имели место и постановил взять с ответчицы штраф в 5 тысяч рублей. Еще 4500 рублей она заплатит за причиненные таксисту нравственные страдания.

Известно, что решение вступило в законную силу.

«Ушла на работу и не вернулась». В Кузнецке пропала женщина.