19 апреля 2024, ПТ, 07:23
21 ноября 2019 Образование

Пензенский губернатор проинспектировал стройки детсадов и школ

фото:http://pnzreg.ru

Иван Белозерцев поручил ускорить темпы сдачи социально значимых объектов.

Губернатор провел рабочее совещание на строящихся объектах образования. Он посетил две площадки, где возводятся пристрои к детским садам, которые должны сократить очереди в учреждения дошкольного образования. В каждом будут открыты дополнительные группы на 40 мест для детей ясельного возраста.

Глава региона поручил ускорить работы по благоустройству территории. Их необходимо завершить до того, как выпадет снег. «Задача номер один на этих объектах - завершить подготовку основы под асфальтирование территорий до наступления стабильных холодов», - цитирует Ивана Белозерцева пресс-центр регионального правительства.

Всего в 2019 году за счет строительства новых дошкольных учреждений, капитального ремонта и приобретения зданий планируется открытие 1307 мест в детсадах, из них ясельных – 855.

Также губернатор посетил строящееся здание одной из двух новых школ на 800 мест в Дальнем Арбеково. Учебное заведение должны сдать до конца года, а занятия в нем начнутся 1 сентября 2020 года. Иван Белозерцев оценил степень готовности объекта и дал поручение подумать, как использовать здание до начала следующего учебного года.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.