21 ноября 2019 Спорт

Пензенские баскетболистки обыграли лидера Суперлиги-2

В малорезультативном матче обыграна «Самара».

Накануне в спортивном центре «Юность» состоялась встреча между одноименной пензенской командой и гостьями из Самары. Баскетболистки с берегов Волги прибыли в Пензу в статусе единоличного лидера второго дивизиона суперлиги.

Старт игры оказался неутешительным для пензячек. После второй четверти на табло горели 22:33 в пользу БК «Самара». В большом перерыве главный тренер Дмитрий Нестеровский нашел подходящие слова, чтобы взбодрить команду и девушки перехватили инициативу. Третья четверть завершилась со счетом 25:6 в пользу «Юности», а в четвертой достигнутый перевес был даже немного увеличен. В итоге победа 61:50 над лидером и оптимистичный настрой перед повторной встречей, которая состоится сегодня на улице Гагарина. Начало матча — в 17:30.