29 марта 2024, ПТ, 02:12
20 ноября 2019 Происшествия

Очевидцы трагедии на улице Аустрина в Пензе: «За 10 минут до беды парить начало»

фото:Пенза-Взгляд

Утром с работниками магазина, около которого произошло ЧП, пообщался журналист портала «Пенза-Взгляда».

На место трагедии, где накануне погибли два человека, сегодня утром отправился журналист портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд». В настоящее время яма раскопана для проведения ремонтных работ, в диаметре она теперь достигает 15 – 20 метров. Наш корреспондент пообщался с сотрудниками торговой точки на Аустрина, 37а, которая находится в десятке метров от края провала.

«Парить начало минут за десять до беды», - рассказывают заступившие сегодня на смену продавцы местного магазина, пересказывая слова вчерашних напарников.

«Подъехал мужчина, который покупает у нас хлеб регулярно, сказал, что на улице трещина, и из нее идет пар. Сам он быстро уехал со стоянки перед магазином. Через 5-10 минут сюда подъехала та самая машина, и уже под ней провалился асфальт», - описывают минуты перед смертельным инцидентом собеседники журналиста. 

К месту инцидента горожане принесли две гвоздики в память о погибших. В начале десятого часа утра к раскопанному котловану прибыли несколько рабочих для устранения последствий аварии.