Пензенский стрелок-колясочник вернулся с «серебром» из Италии
Соревнования проходили в Риме.
В Италии состоялся первый товарищеский матч сборных России и Италии по пара-стендовой стрельбе. В соревнованиях принимал участие пензенский стрелок Андрей Петрунин. В составе смешанной команды, в которую вошли Юрий Руднев (Калуга) и Данило Паламини (Лонато дель Гарда), он завоевал серебряную медаль.
Победу в соревнованиях одержала команда, участниками которой стали Александр Сахарнов из Татарстана и вице-чемпион мира по пара-стендовой стрельбе Саверио Кучити. Замыкала тройку лидеров команда в составе москвича Владимира Касьянова, итальянцев Рафаэле Таламо и Даниэле Парреттини.
В пресс-центре регионального правительства сообщили, что участие в матче принимали стрелки с ограниченными возможностями, среди которых колясочники, а также спортсмены с поражением верхней и нижней части тела.
Другие новости региона читайте здесь.
