29 марта 2024, ПТ, 08:58
14 ноября 2019 Происшествия

На видео попало жесткое задержание водителя в Пензе

фото:Скрин видео https://vk.com/news_pnz

Инцидент прокомментировали в ГИБДД.

В местном паблике «Пенза Новости» социальной сети «ВКонтакте» размещено видео задержания автомобилиста на улице Измайлова в областном центре, на котором запечатлено, как сотрудник ГИБДД пытался разбить стекло водительской двери машины.

Отдел пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области прокомментировал инцидент. По предварительной информации, 14 ноября в 9:20 возле дома №18в на улице Антонова водитель автомобиля «Geely Emgrand» не остановился по требованию сотрудника ГИБДД и продолжил движение.

В 9:25 напротив дома №41 по улице Измайлова нарушителя нагнали патрульные автомобили полицейских и росгвардейцев и перекрыли ему движение. В момент задержания нарушитель заблокировал двери и начал движение. Тогда инспектор ДПС попытался разбить переднее левое стекло, после чего автомобилист все-таки открыл двери и опустил стекло.

Затем водителя китайской иномарки поместили в патрульный автомобиль. Позднее было установлено, что мужчина 1973 года рождения находился за рулем, будучи пьяным.

«В отношении водителя составлены административные материалы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ и ст.12.25 КоАП РФ, транспортное средство было задержано и помещено на специализированную стоянку», - добавили в ведомстве.

Читайте также о том, что пензенские полицейские уничтожили 90 пронаркотических надписей.