26 апреля 2024, ПТ, 15:22
11 ноября 2019 Происшествия

Опубликованы фото с места убийства пропавшего без вести жителя Пензенской области

фото:УМВД России по Пензенской области, СУ СКР по региону

Преступление было совершено в Земетчинском районе.

В распоряжении портала «Пенза-Взгляд» оказались снимки, сделанные в ходе следственного эксперимента на месте убийства 43-летнего жителя поселка Земетчино. О смерти мужчины стало известно не сразу. В правоохранительные органы обратилась его мать, встревоженная долгим отсутствием сына. Женщина рассказала, что сначала не придала этому значения, так как мужчина часто выпивал и вел антиобщественный образ жизни.

Полицейские пообщались с его приятелями, в том числе с тем, кто позже признался в убийстве знакомого. Мужчина рассказал, что когда последний раз видел потерпевшего, тот не пустил его в дом.

Тело погибшего было найдено возле железнодорожных путей, в зарослях травы, со следами насильственной смерти. Труп лежал всего в 50 метрах от дома злоумышленника. После того, как сотрудники МВД в очередной раз наведались к подозреваемому в гости, отрицать вину он не стал.

Во время допроса мужчина рассказал, что приятель действительно заходил к нему в день убийства. Вместе они распивали спиртные напитки, а затем поссорились и злоумышленник дважды ударил гостя ножом.

Подозреваемый не сразу понял, что приятель мертв, а потому не стал вызывать «скорую помощь». Осознав, что натворил, он вместе с товарищем решил избавиться от тела.

Расследование уголовного дела продолжается.