26 апреля 2024, ПТ, 23:17
25 октября 2019 Политика

Перед депутатами пензенской Думы выступил кандидат в мэры Андрей Лузгин

фото:Пенза-Взгляд

Он считает, что Пенза должна быть городом, где учитывают интересы всех слоев населения

В Гордуме перед депутатами с программной речью выступил кандидат на пост мэра Пензы Андрей Лузгин. Он начал с того, что не только человек влияет на окружающую его среду, но и среда на человека, и при проектировании развития города необходимо это учитывать. «С моей точки зрения, Пенза должна быть городом, где учитываются интересы всех групп населения», - подчеркнул он.

На посту главы городской администрации Андрей Лузгин намерен обеспечивать создание новых рабочих мест, стабильное поступления доходов в бюджет, прозрачность процессов в мэрии. «Жители должны понимать, почему принимается то или иное решение», - заявил кандидат в мэры.

Уделил Андрей Лузгин внимание и вопросам экономики: «Важно поддерживать бизнес - крупный, малый, микробизнес. Работа с бизнесом должна быть прозрачной. У города есть потенциал для привлечения инвесторов, нужно развивать сферу гостеприимства, мы недооцениваем значение этого вопроса».

Очертил кандидат в мэры и коммунальные проблемы, которые, по его словам, требуют решения: это и состояние жилых домов в городе, и доступность коммунальных ресурсов, и изношенность сетей.

До этого свое видение развития города депутатам представил Георгий Камнев.