27 апреля 2024, СБ, 04:07
25 октября 2019 Политика

В Гордуме начали заслушивать кандидатов на пост мэра Пензы

фото:Пенза-Взгляд

Всего выступят три кандидата.

Сегодня Дума должна выбрать нового мэра Пензы, которым готовы стать четыре одобренных специальной комиссией кандидата. Первым свою программу представил Георгий Камнев.

Он заявил, что необходим трезвый и прагматичный подход к решению экономических вопросов: «У нас треть семей может позволить купить себе только еду. Нам надо создавать свою экономическую базу». Выступающий заявил о необходимости создания комфортной городской среды и поддержке местных компаний. 

В сфере ЖКХ Георгий Камнев подверг критике управляющие компании. Часть пензенских УК принадлежит, по его словам, московским собственникам, которые «пришли не инвестировать». Он считает, что муниципалитет должен вмешиваться в решение подобных вопросов: «От такой деятельности можно иметь доход».

Главной ценностью и ресурсом кандидат назвал людей, а потому предложил сосредоточиться на улучшение качества образования в городе. «Более активное участие в федеральных программах позволит привлечь дополнительные средства на развитие этой сферы», - уверен Георгий Камнев. «Все мероприятия должны быть направлены на решение главной задачи - повышение уровня жизни населения», - резюмировал кандидат в мэры.

Далее депутаты заслушают выступления Андрея Лузгина и Ивана Кирюхина.