9 марта 2026, ПН, 13:44
23 октября 2019 Спорт

Пензенский «Дизель» переиграл одного из лидеров ВХЛ

фото:http://hcdizel.ru

Победа пришла к хозяевам площадки в серии буллитов.

Вслед за встречей со «СКА-Нева» пензенский «Дизель» принял на своем льду занимавшее второе место в турнирной таблице санкт-петербургское «Динамо». Счет открыли гости — на 14-й минуте в большинстве отличился Максим Джиошвили. К счастью, довольно скоро пензенцам удалось отыграться. Комбинацию с участием Дениса Бельского и Николая Владимирова завершил Данил Макаров.

Больше в основное время командам отличиться не удалось, оказалась «сухой» и дополнительная пятиминутка. Матч перешел в серию буллитов, где точный бросок удался все тому же Данилу Макарову. Его в своем твиттер-аккаунте выложил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, обрадованный победой.

«Поздравляю «Дизель» и всех болельщиков с победой! Дизель на своей площадке обыграл одного из лидеров чемпионата - «Динамо» (Санкт-Петербург)! В упорной игре победителя выявила серия буллитов.Болельщикам такой хоккей нравится!» - восторженно отметил глава региона.

Игрок пензенского «Дизеля» признан лучшим защитником недели в ВХЛ.