26 апреля 2024, ПТ, 12:45
22 октября 2019 Экономика

Клиенты банка «Открытие» рекордно вложились в продукты УК «Открытие»

фото:https://pixabay.com

Общая сумма инвестиций превысила три миллиарда рублей.

Инвестиционные продукты дочерней управляющей компании «Открытие» пользуются все большим доверием у розничных клиентов банка «Открытие». За всю историю существования компании сентябрь 2019 года стал рекордным по этому показателю.

В ОПИФы и стратегии доверительного управления за сентябрь вложились больше 6,7 тысячи человек, из которых больше 2 тысяч инвестировали средства в индивидуальные инвестиционные счета.

Среди стратегий доверительного управления самыми популярными являются «Купонная» и «Структурированная», среди открытых паевых инвестиционных фондов - «Открытие — Облигации».

Наибольшим спросом у клиентов пользуются стратегии с защитой капитала, используя которые они могут защитить свои средства и получить инвестдоход в случае положительной динамики входящих в продукт финансовых инструментов.

По мнению заместителя генерального директора по развитию розничного бизнеса УК «Открытие» Надежды Поморцевой, достигнутый успех связан с правильным продуктовым предложением для клиентов, которое управляющая компания своевременно подготовила и вывела на рынок, верно спрогнозировав появляющийся спрос со стороны инвесторов к такому типу финансовых решений.

Представители банка «Открытие» обсудили цифровое будущее малого и среднего бизнеса.