18 апреля 2024, ЧТ, 12:42
21 октября 2019 Экономика

Представители банка «Открытие» обсудили цифровое будущее малого и среднего бизнеса

фото:https://pixabay.com

Крупный форум прошел в Екатеринбурге.

Более 1200 предпринимателей из компаний малого и среднего бизнеса приехали в Свердловскую область на деловой форум «Цифровая эволюция бизнеса». Они поделились практическими советами и рекомендациями по развитию собственного дела. Среди участников форума были представители крупнейших высокотехнологичных компаний — Яндекса, Google и ВКонтакте. Одной из важных тем стало продвижение компаний в интернете и развитие цифровой инфраструктуры для бизнеса.

По мнению заместителя президента-председателя правления банка «Открытие» Надии Черкасовой, 92% предпринимателей уверены, что цифровизация дает их компании ощутимые преимущества.

«Банк «Открытие» предоставляет клиентам малого и среднего бизнеса широкий спектр сервисов в дистанционных каналах и предлагает образовательную платформу Open Academy для прокачивания навыков продвижения и эффективности в эпоху цифровизации», - подчеркнула Надия Черкасова.

В целом участники делового форума сошлись во мнении, что цифровизация — это вопрос выживания в условиях жесткой конкуренции. Речь идет не только о внедрении новых технологий и автоматизации, этот процесс нужно рассматривать глобально, поскольку он влияет на всю жизнь компании — от изменения бизнес-модели до кадровой политики.